"День Семьи"

пт., 07.07.2023

Пусть дети и взрослые помнят всегда –

Семья – это главное! Через года,

Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждёт впереди!

8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.

Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Предложение использовать ромашку в качестве символа праздника поступило от супруги известного политика Дмитрия Медведева Светланы. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость. Ромашка, порой, способна сказать о любви больше, чем изысканные и дорогие цветы. Ромашка - составляющая венка, который плетут незамужние девушки для гаданий, свидетельствующая о непорочности, нежности. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда.

Дети изготовили открытки для семьи с символом семьи.

Стало замечательной традицией нашего детского сада в День семьи, любви и верности делать «СелфиФото» в ромашковой фоторамке, все желающие запечатлели этот день и оставили прекрасные эмоции себе на память!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит... Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье! С праздником!

Репортаж подготовила Анисимова Лариса Борисовна, воспитатель.