"Театр. Книги. Творчество"

чт., 07.04.2022

Мы с  воспитанниками группы "Вундеркинды"  в рамках тематической недели  "Театр. Книги. Творчество" провели интересные мероприятия, позволяющие детям окунуться в волшебный мир театра и  книги.
    Вели беседы-диалоги о книгах: "История создания книги»", "Книжки разные бывают", "Как правильно обращаться с книгой" , о  театре и о театральных профессиях:: " Что такое театр?" , "Театр Вежливости" , "Ты пришел в театр…", "Профессия – актёр".

Дети слушали музыкальные сказки: Виталия Бианки "Синичкин календарь" , русские народные сказки "Волк и лиса"," Мальчик с пальчик",  "Гадкий утёнок" Г. Х. Андерсена и многие  другие, разгадывали загадки по мотивам сказок и литературных произведений.

Ребята продемонстрировали свои артистические способности и инсценировали сказки "Лиза и козёл",  "Приключение ежей".
    Детям понравилось изготавливать и иллюстрировать  свою  книжку.

С дошкольниками  была организована   творческая деятельность, где ребята рисовали любимых сказочных героев, маски, лепили веселого клоуна.
   Проведена работа с родителями по изготовлению  "Книги рецептов".

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.