"Мы посадили дерево"

пт., 17.06.2022

Родители группы "Вундеркинды" решили создать "Аллею выпускников", предложив  посадить дерево. Таким образом, сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты, чтобы дети уже с дошкольного возраста любили и уважали природу.
    Сначала было выбрано дерево,  затем привезли саженец, потом наметили день посадки.
    И вот в первый летний день, утром наши родители, вооружившись  лопатами и лейками, приступили к посадке саженца. Соблюдая все агротехнические тонкости, девочки и мальчики вместе с родителями  посадили свое первое дерево, клён.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и этот клён превратится в красивое дерево. Ведь это здорово, когда ребята, став взрослым, смогут сказать: "Это дерево посадили мы"!

Этот клён будет радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Репортаж подготовила  Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.