Развиваемся, играя!

пт., 21.10.2022

Игра развивает и радует ребенка, делает его счастливым.

В игре формируются основные знания, развивается воображение, фантазия, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности.

С помощью игры хорошо отрабатывается произношение, активизируется лексический и грамматический материал, развиваются навыки устной речи.

В игре развиваются творческие, мыслительные способности ребёнка, предполагается принятие решения: как поступить, что сказать.

Ребята нашей группы, как любой ребенок, очень увлеченно могут играть, основываясь на собственный, небольшой, пока, опыт или подбирать игру под свое настроение.

Одно из любимых занятий мальчиков – лего. Девочки играют в уголке, пытаясь создать сюжет по теме «Семья». Строительные и настольные игры – помогают сосредоточиться, развивают логическое мышление, внимание.

Развитие мелкой моторики также создает предпосылки для развития речи детей (нанизывание бусин, работа с ножницами, мозаика и т.д.)

Развивайте детей – играя!

Репортаж подготовила  Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель