В гости к С.Я. Маршаку

чт., 17.11.2022

В этом году отмечается 135 летие со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.

О самых важных вещах миллионы мальчишек и девчонок узнают из стихотворений, сказок, пьес этого поэта.

Трудно представить детство ребёнка без сказки «Кошкин дом», без глупого мышонка, без теремка и рассеянного с улицы Бассеиной. Дамы с громадным багажом и «Усатый-полосатый» разгоняют плохое настроение, вызывают смех, улыбку.
Эти веселые, радостные и смешные строчки легко запоминаются и с головой окунают в этот чудесный и сказочный мир, где неживые предметы оживают, а животные могут дружить.
Наши ребята тоже познакомились с замечательным детским поэтом С. Я. Маршаком и его произведениями. Рассматривали книги, картинки к произведениям. А после решили сделать театральный экспромт и сыграть сказку «О глупом мышонке».

Ребята были очень довольны, что им пришлось быть в роли артистов.

Знакомство с произведениями Маршака будут продолжаться и далее.

Репортаж подготовила Заикина Наталья Евстафьевна, воспитатель.