"Сказочная неделя"

сб., 18.06.2022

По традиции в нашем детском саду каждую пятницу  проходит тематическое праздничное мероприятие. Вся неделя была посвящена детским сказкам, а в пятницу 10 июня мы завершили сказочную неделю праздником.

Чем мы занимались:

Утренняя зарядка проходила со сказочными героями Маша и Медведь. Затем, ребята прошли  квест по сказкам.

У Маши из сказки потерялись все картинки из книжки и ребята вызвались на помощь, помогли найти Маше её странички, проходя испытания сказочных героев.

Перед группами старшего и подготовительного возраста, задача стояла сложнее. Им нужно было узнать, кто разбудил лесных сторожил (сказочных героев), проходя испытания и получая частичку пазла за пройденный этап. Собрав пазл дети узнали, это был Александр Сергеевич Пушкин, писатель детских сказок. А сторожилами леса, которые пришли к нам в Детский сад, были сказочные герои из его сказок.

Самых маленьких деток нашего детского сада, герои не обошли стороной. Они проводили для них увлекательные подвижные игры и развлечения.

Предлагаем окунуться в детство и посмотреть, как проходило наше увлекательное путешествие по сказкам.

До новых встреч!

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.