"Чистый лес"

Это правда господа!

Нигде мусор не бросайте,

Будет чистота всегда!

В рамках волонтерского движения «Кто если не мы?» приняли участие в акции «Чистый лес - чистая совесть!» при поддержки Благотворительного фонда «Золотое детство» совместно с Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Осенью многие любят прогуляться по красивому лесу, но очень часто красоту природы омрачают горы мусора, до которых никому нет дела. Ситуация осложняется еще и тем, что мусор не только портит природные пейзажи, ухудшает экологическую обстановку, но еще и пожароопасен.

Лес - наше национальное богатство. Сохранить его, сделать чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас!

Наши юные волонтеры с удовольствием вместе с родителями наводили порядок в лесу, а в группе делились своими впечатлениями. Ведь они знают, что только делом можно доказать свою любовь к природе!

Репортаж подготовила: воспитатель Старик Елена Ивановна.