С днем рождения, Дед Мороз!

пт., 18.11.2022

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

В детском  саду прошла встреча с Дедом Морозом и ребята познакомились подробно с этим замечательным событием, посмотрев  фильм «День рождения Деда Мороза». Воспитанники  узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Ребята вместе с воспитателями написали письма «С днем рождения Дед Мороз», а так-же  написали свои пожелания. На первом этаже детского сада оформили специальный почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

Репортаж подготовила Суздалева Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель.