Наша безопасная дорога!

чт., 24.11.2022

В девятом корпусе нашего детского сада состоялась встреча с капитаном полиции ГИБДД УМВД России по Тюменской области Воронцовым Павлом Валентиновичем. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Павел Валентинович рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Капитан полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Павел Валентинович подарил детям раскраски «Пешеход – на переход!», «#АвтокреслоДляМеня» и светоотражающие брелки. Пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Репортаж подготовила Старик Елена Ивановна, воспитатель.