Литературная гостиная С.Я. Маршак

чт., 01.12.2022

С.Я. Маршак — фамилия, известная каждому с детства- его стихи, сказки и пьесы любимы не только детьми, но и взрослыми. 3 ноября — день рождения выдающегося советского детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах которого выросло не одно поколение. Но мало кто знает, что помимо того, что он был известным детским поэтом, переводчиком, прозаиком, мастером слова, знатоком языка, критиком, редактором и теоретиком, он занимался развитием детской литературы на протяжении всей своей жизни, понимая её важность в становлении ребёнка как личности.

Творчество Маршака — убедительный пример передачи широким массам читателей богатства поэтической культуры. Его наследие сыграли большую роль в воспитании многих поколений. Поэт считал, что с помощью его  стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений.

Репортаж подготовила Суздалева Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель.