«9 декабря — День Героев Отечества»

пт., 09.12.2022

О подвигах — стихи слагают.

О славе – песни создают.

“Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!”

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны», проведены беседы «История праздника», «Кто такие герои?», «Награды героям», «Герои прошлого и настоящего.

В группах были организованы дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов, чтение стихотворений о героях Отечества.  В этот день в разных группах детского сада работали творческие мастерские, где ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали, мастерили.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Репортаж подготовила  Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.