Смотр строя и песни посвященный Дню защитника Отечества

чт., 24.02.2022

23 февраля — День защитника Отечества. В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну.  Каждый солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают в каждой семье, так как наши прадеды, деды и отцы отдавали долг Родине и достойно служили в рядах Российской Армии.

В нашем  ДОУ прошли праздники посвященные  Дню Защитника Отечества «Бравые солдаты» - Смотр строя и песни. Была проведена предварительная работа: придумывание названия отряда, девиз, подготовка  атрибутов, разучивание песни, выбор рода войск.

Дети замечательно справились со всеми заданиями. Командиры громко и четко отдавали команды, дети прошли «Школу молодого бойца» и получили подарки.

Хоть вы ребята дошколята,

Вы все шагали как солдаты.

И знаем мы, что в трудный час

Спасете Родину и нас!

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.