Дни области в детском саду

пн., 16.08.2021

В рамках празднования 77- ой годовщины со дня основания Тюменской области творческие сотрудники детского сада, на протяжении недели, знакомили воспитанников с культурой, традициями, укладом жизни и национальными особенностями области. Прошло много интересных и познавательных мероприятий, на которых ребята разучивали стихи, экспериментировали, читали, рисовали.

Итогом работы стал квест «Мы любим свой край», посвященный дню рождения Тюменский области. Во время прохождения квеста дети собирали из пазлов Гербы Тюмени и Тюменской области, находили картинки с изображением памятных мест Тюмени, вспоминали животных нашего края, знакомились с профессиями и даже «строили» нефтяную вышку. Большое удовольствие получили не только дети, но и сотрудники, поздравляя родной край!