Образовательная сессия для помощников воспитателей

ср., 23.11.2022

Очередная образовательная сессия для помощников воспитателей прошла в нашем учреждении на тему "Модель педагогического общения, как залог успешного воспитания уверенной личности". Участники встречи установили что означает "педагогическое общение". Решили, что демократический стиль общения - наиболее приемлемый вариант в воспитании современной личности. Вторая часть встречи была посвящена похвале. Помощники воспитателей практиковались "правильно" хвалить ребенка, следуя алгоритму, который предложили педагоги-психологи. Учились "строить" фразу, обязательно используя имя ребенка, констатацию факта, свое отношение к происходящему и "доказательство" положительного поступка. В итоге образовательной сессии помощники воспитателей отметили важность обсуждаемого на встрече вопроса. Решили как можно чаще использовать в своей работе "развернутую похвалу".