Версия сайта
для слабовидящих

«Педагог года-2026»

  пт., 08.05.2026

В первый день весны для педагогов города Тюмени завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2026».

Конкурс «Педагог года» – это важное событие в жизни педагогов, новый импульс, бесконечный поиск путей совершенствования способов обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, непростых человеческих отношений. Путь педагога к победе в конкурсе — это чрезвычайно трудная глубинная работа по преобразованию себя. Конкурс всегда способствует профессионально-личностному росту педагогов.

 С каждым годом количество участников конкурса только растет, а вместе с ним растет и конкуренция! Конкурсанты прошли ряд сложных, но интересных этапов, призванных раскрыть все грани профессионального мастерства! Конкурсанты демонстрировали весь свой профессиональный и педагогический арсенал: проводили открытые занятия и мастер- классы, презентовали авторские методики и проекты, импровизировали и, конечно, делились своим опытом с коллегами! Такие разные, но объединенные одной мечтой - учить, воспитывать, совершенствовать свое профессиональное мастерство и вместе делать жизнь лучше и ярче. 

 

Поздравляем нашу звездную "четверку" Ирину Александровну, Татьяну Алексеевну, Сабину Токтаровну и Марину Султановну с прохождением этого увлекательного пути к новым профессиональным высотам!

Воспитанники нашего детского сада отметили важную дату города увлекательным мероприятием. В честь 440-летнего юбилея Тюмени дошкольники старших групп детского нашего детского сада стали участниками интеллектуального мероприятия «Фрагментарная головоломка».

   

Целью игры было развитие памяти, внимания и логического мышления малышей. Под руководством педагогов ребята решали загадочные задания. Им предложили угадать иллюстрации из любимой русской народной сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок».

Каждая команда получила разрезанные фрагменты картинок-пазлов, изображающих сцены из волшебной истории. Задача детей состояла в следующем: собрать правильный рисунок из отдельных элементов и расположить сюжетные кадры в хронологической последовательности.

Для ребят подобное занятие стало отличным способом расширить кругозор и познакомиться ближе с творчеством известного русского писателя П.П. Ершова. Во время игры дети проявили командный дух, взаимовыручку и умение находить общий язык друг с другом.

Педагоги-организаторы подчеркнули важность формирования интереса к отечественной литературе именно в дошкольном возрасте. Именно благодаря таким играм малыши учатся любить классику, понимать образы героев сказок и постигают ценности русской культуры.

  

По итогам соревнования победители получили грамоты за активность и находчивость. Для родителей были организованы специальные фотозоны, где они могли запечатлеть яркие моменты праздника вместе с детьми.

Мероприятие вызвало большой интерес среди воспитанников детсада и положительную реакцию у всех участников. Подобные интерактивные занятия становятся неотъемлемой частью воспитательного процесса, помогая развивать воображение и творческие способности юных тюменцев.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: