Версия сайта
для слабовидящих

Лето в самом разгаре

  пт., 07.07.2017

Летняя погода в этом году дарит нам свое разнообразие. Можно наслаждаться как солнечными, так и дождливыми деньками.

Сейчас наши воспитанники проводят большую часть времени на прогулочных участках, поэтому педагоги много внимания уделяют предметной среде именно на территории детского сада.

Зацвели цветники. Это значит, что  малыши наблюдают за жизнью и работой насекомых, изучают названия цветов, трав и растений, рассматривают цветовую гамму на клумбе. Самое увлекательное дело в цветнике - это учиться ухаживать за растениями - поливать, пропалывать и рыхлить почву.

Открылись "Дорожки здоровья". Это значит, что воспитанники проводят своеобразный массаж ступней.  В жаркую погоду ходят босиком, по разным фрагментам дорожки – по сухому и влажному песку, по траве, по бревнышкам, по гальке и шишкам.

Наполнились водой мини-бассейны и ванночки. Это значит, что в солнечные теплые дни все дети с удовольствием играют с водой.  Можно удить рыбку удочками и сачками, строить водяные заторы и радоваться брызгам воды, играть водными мельницами и пускать кораблики, которые самостоятельно смастерили.

Появились  новые сказочные персонажи. Это значит, что никому не будет скучно. В уголке леса детей встречает Лесовичок со своими секретами и сказками. Незнайка учится у детей всем хитростям и интересным играм, в которые все с удовольствием играют.

На веранде появились органайзеры с многочисленными кармашками, где хранятся карандаши и фломастеры, наборы пазлов и головоломок. А так же книжки-малышки.  Поэтому даже в пасмурную или дождливую погоду некогда скучать - дети  рисуют большие и маленькие картины, лепят пластилином, собирают конструктор или слушают сказки, которые рассказывает воспитатель.

Много дел на участке летом!

Особенно если он оборудован  заботливыми руками родителей и педагогов.



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: