Версия сайта
для слабовидящих

июль 2017

Летом тоже учимся…   пт., 28.07.2017
26 июля 2017 года для педагогов детского сада проведен семинар-практикум на тему «Организация игровой деятельности на прогулке». Галина Романовна Г. познакомила педагогов со схемой организацией и методикой проведения игровой деятельности с детьми на прогулке, для оптимизации двигательной активности детей, формирования навыка самоорганизации, ответственности и дисциплинированности. Во второй части семинара-практикума педагог Людмила Васильевна П. вовлекла всех участников педагогов в мир песочной сказки, где взрослые приняли на себя роль детей и отправились в морское путешествие. Закончился семинар рефлексией. Каждый из участников семинара поделился впечатлениями, чувствами и эмоциями, выразил благодарность за предоставленную возможность познакомиться с интересным практическим материалом и опытом, который будет полезен в работе с воспитанниками и их родителями.
В рамках реализации общесадиковского проекта «Приключения Незнайки на планете счастливого детства» заканчивается неделя Пончика и Сиропчика. Незнайка предложил своим новым друзьям испечь большой пирог для ребят. Пирог оказался таким вкусным, что Пончик и Сиропчик не выдержали и … съели его. Незнайка очень расстроился, но ребята его успокоили. Они решили «испечь» красивые пироги, тортики, куличики, пирожные из песка. Пончику и Сиропчику это очень понравилось. Пироги удались! Сиропчик решил отблагодарить ребят и вручил каждому по пакетику с полезным соком. Впереди ребят ожидает неделя Знайки. Незнайка уже получил письмо от него! Приглашаем всех в новое увлекательное путешествие…
Экологический терренкур – одна из современных форм воспитания и образования детей – работа в экологически значимом пространстве, на образовательном маршруте, проходящем через различные природные объекты. Знакомясь с растениями, расположенными на территории детского сада, воспитанники расширяют свой кругозор, практикуются в ориентировании.
19 июля в рамках «Песочной недели» в группе "Олененок" прошел открытый показ тематической прогулки с персонажем «Прогулка с Карлсоном». Карлсон на прогулке познакомил детей с природным явлением - ветер, устраивал со своим другом игры-эстафеты: "Кто быстрей развесит белье", "Учимся летать на метле", а ребята с радостью угостили Карлосона и его друга своими красивыми куличиками из песка. Прекрасно, что мир детства полон сказок и удивлений. 19 июля в рамках «Песочной недели» в группе "Олененок" прошел открытый показ тематической прогулки с персонажем «Прогулка с Карлсоном». Карлсон на прогулке познакомил детей с природным явлением - ветер, устраивал со своим другом игры-эстафеты: "Кто быстрей развесит белье", "Учимся летать на метле", а ребята с радостью угостили Карлосона и его друга своими красивыми куличиками из песка. Прекрасно, что мир детства полон сказок и удивлений.
В рамках городской недели открытых дверей «Здоровое лето в детском саду» в старшей группе № 12 прошел открытый показ тематической прогулки «В поисках цветика-семицветика». Ребята отправились в путешествие собирать лепестки цветика-семицветика, которые разметал ветер по всему прогулочному участку. По дороге дошколятам пришлось пройти различные испытания: дать ответы на экологические вопросы, найти зайчатам свой домик, перебраться через глубокий ручей, помочь бабушке и дедушке прибрать цветочную полянку, отыскать коробочку с последним лепестком. В конце путешествия из лепестков был собран большой цветик-семицветик, а дети получили маленькие волшебные цветочки, которым они могут загадать свое желание. Мы уверены, что детские желания обязательно сбудутся!
Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии, вызываемых различными серотипами энтеровирусов. Энтеровирусы отличаются высокой устойчивостью во внешней среде, сохраняют жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до 2 месяцев. Источником инфекции является человек (больной или носитель). Инкубационный период составляет в среднем от 1 до 10 дней. Среди заболевших ЭВИ преобладают дети.
Город Тюмень в 2017 году отмечает свое День рождения в последнее воскресенье июля, а именно 30-го числа. Педагоги и воспитанники нашего учреждения начали подготовку к этому знаменательному событию. Продумывается украшение групп и территории садика, разрабатываются мастер-классы и интерактивные площадки, совместно с родителями готовятся творческие сувениры для жителей микрорайона.
7 июля 2017 г. прошел замечательный праздник «День семьи, любви и верности». Напомним, что этот праздник был учрежден в 2008 году при поддержке президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой и появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и еще при жизни стали образцом крепких семейный отношений. Главным символом праздника является ромашка — влюбленные гадали на этих цветах и дарили их друг другу.
В содержание проекта «Приключения Незнайки на планете Счастливого детства» включена неделя Ромашки, посвященная Дню семьи, любви и верности.
с 3 по 6 июля 2017 года в начальной школе № 76 города Тюмени прошла городская выставка игр и игровых пособий «Воспитываем юного натуралиста», посвященная Году экологии.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: