Надо, надо умываться по утра и вечерам!

чт., 11.11.2021

Культурно-гигиенические навыки- это навыки по соблюдению чистоты тела, культурной еды, поддержания порядка в окружающей обстановке и культурных взаимоотношений детей друг с другом и со взрослыми. Забота о здоровье детей, их физическом развитии начинается с воспитания у них любви к чистоте, опрятности и порядку. Известно, что самые прочные привычки, как полезные и вредные формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста воспитывать у ребенка полезные для здоровья навыки, закрепить их, чтобы они стали привычками.

В продолжении темы "Чистота- залог здоровья" на прошлой недели малыши купали куклу Катю. Все очень ответственно отнеслись к выполнению задания, ведь очень важно заботиться о чистоте тела.

На занятии мы запомнили названия предметов, формы, действия. Изучили такие понятия как горячая вода и холодная, а при смешении получается теплая. Ну, а само купание куклы невероятно увлекло детей, тут уж малыши сами выступали в роли взрослых и заботились о личной гигиене Катюши.

После купания куклу Катю тщательно обтерли полотенцем и уложили спать на сконструированный малышами из кубиков диванчик. А в завершение темы дети послушали сказку " Мойдодыр" Корнея Чуковского.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель.