День Народного Единства

пт., 03.11.2023

4 ноября наша страна Россия отмечает «День Народного Единства». Это праздник единения всех людей, проживающих на территории нашей страны.

В нашей группе «Успех» прошли различные занятия, беседы, а также читали художественную литературу, посвященную этому празднику.

В ходе проведенных мероприятий дети узнали о том, как велика, красива наша страна.  Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями и играми. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно. И все одинаково любят свою Родину.

Совместно с  ребятами выполнили аппликацию «Цветок Дружбы», в цвет Российского флага.

Вот такие игрушки-самоделки "15 сестер" у нас получились.

Подготовили плакат «День Народного Единства».

В результате проделанной работы дети пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда. С детства мы будем дружить, уважать, беречь друг друга.