Зимняя прогулка в детском саду

В сугробах покопаемся.
Как здорово играть зимой,
Совсем не хочется домой.

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.

На прогулке наши дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ и улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

Выходя на прогулку, мы с детьми наблюдаем за птицами, деревьями, небом, учимся определять состояние погоды, проводим различные опыты со снегом. Во время наших прогулок и наблюдений не обойтись и без игр. Предлагаем фотоотчёт одного дня из весёлой прогулки.  Здесь мы рисуем ангела. Мы катались на санках, играли в снежки, копали снег лопатами, кормили птиц, рассматривали снежное убранство деревьев и кустов... Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат прогулок зимой!

Автор: Горбунова И.И.