чт., 13.12.2018

Дети группы №10 «Рыбка» по темам: «Идет волшебница зима» и «Зимние забавы» закрепили представления детей о смене времен года и частей суток. Чем отличается зима от другого времени года. Какие бывают зимние виды спорта. Что такое снег и что можно из него слепить. Какие бывают зимние забавы. Читали  рассказы о зиме, учили стихи и скороговорки. Инсценировали отрывок из произведения «Зимняя сказка» С. Козлова. На занятиях по изобразительной деятельности дети рисовали  и лепили снеговика, расписывали варежку для Деда Мороза. Лепили большую белую сову , которая занесена в Красную книгу, и маленькую синичку.   Синичек дети часто видят на кормушках нашего участка. Слепили лисенка на основе конусов.

В школе здоровья совместно с группой «Бабочка» детям показали упражнения на осанку и рассказали, что нужно делать, чтобы не испортить ее.

Информацию подготовила: Куликова Надежда Ивановна, воспитатель