вт., 13.06.2023

Лето - это море радости, веселья и свободного времени для детей. Однако и в летний период необходимо правильно организовать активный отдых детей дошкольников для развития их творческих способностей совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, формирование патриотизма.

Приближается праздник - День России. День России — это государственный праздник и считается днём рождения России. Он отмечается ежегодно 12 июня и является выходным. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Автор репортажа: Коняхина Галина  Михайловна, воспитатель.