День открытых дверей. ,,Проделки бабушки Яги,,.

пт., 21.07.2023

Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет.

Воспитанники детского сада с удовольствием проводят время  на свежем воздухе.

К ребятам в гости на метле прилетела Баба - Яга, она украла радугу, чтобы ее задобрить и вернуть радугу, детям нужно пройти испытания, за каждый правильный ответ ребята получали ленточку.

Вместе со сказочным персонажем все танцевали, играли в игру: ,,Метла,, ,,Хвост Бабы -Яги,, ,,Радуга взлети,,. ,,Перетяни канат,,.Участники квеста получили  сказочные телеграммы , отвечали на вопросы.Все  прошло  очень весело, дети  были счастливы, что спасли радугу и подружились с Ягой. В подарок все получили мыльные пузыри.

Автор заметки: Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель