«Правила дорожные — правила надежные»

пн., 20.11.2023

Ребёнок учится ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются. Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда на улицу, где его подстерегают неожиданности и даже реальная опасность – автотранспорт. Улицы, особенно городские, таят в себе угрозу для здоровья и жизни малыша.Поэтому главная задача педагогов дошкольного образования и родителей детей – с раннего возраста объяснять детям законы дорожного движения.Легче всего усваиваются ребенком правила дорожного движения в игровой форме, потому что, знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Автор репортажа: Коняхина Г.М., группа «Бабочка»