День рождения Самуила Яковлевича Маршака!

ср., 08.11.2023

В преддверии юбилея С. Я. Маршака, 136 - летие со дня рождения была организована литературная встреча, посвященная памяти  писателя.К мероприятию была оформлена выставка, организованная совместно с родителями по произведениям поэта.В ходе подготовки дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, его творчестве, которое он посвятил детям.

Ребята отгадывали загадки, которые он написал. Участвовали в викторине «Дополни словечко» по стихотворным произведениям.

Поиграли в игру «Мой весёлый звонкий мяч», лепили, рисовали, изготовляли книжки- малышки по любимым произведениям, разучивали стихи. Проведённое мероприятие способствовало популяризации творческого наследия С. Я. Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников.

Авторы новости:Вегнер Юлия Геннадьевна, Коняхина Галина Михайловна,воспитатели.