"День герба Российской Федерации"

вс., 03.12.2023

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
30 ноября в нашей стране отмечается День Герба Российской Федерации.
Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.
В нашей группе прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Российского герба, в ходе которого дети узнали об истории герба России, его символическом значении.

Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю, способствуют почтительному отношению к Государственной символике.

Автор репортажа: Коняхина Г. М. Группа "Бабочка"