Чудо пластилинографии

вт., 09.01.2024
Пластилинография — это необычная техника рисования, которая придется по душе и детям, и взрослым. Ее суть заключается в создании картины с помощью пластилина на жесткой основе. В ходе творческого процесса ребенок получит удовольствие от соединения ярких пластилиновых элементов в одну композицию.
Наши ребята тоже посвящены в работу и подготовку к новогоднему чуду.
Чем полезна пластилинография?
Занятие пластилинографией способствуют развитию таких психических процессов, как: внимание, память, мышление, а также развитию творческих способностей,воспитывают терпение, усидчивость, аккуратность, умение планировать и доводить начатое дело до конца. Все эти навыки помогут ребенку стать гармоничной и творческой личностью.
Творческий процесс проходил в дружеской атмосфере взаимопомощи и радостных открытий в работе с пластилином. Картины получились необыкновенно красивыми.
Автор заметки: Вегнер Ю.Г., воспитатель