Правила дорожные – знать положено!

чт., 18.11.2021

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый - проходи!

Желтый — лучше подожди!

Если свет зажжется красный — Значит,

Двигаться опасно!

Стой! Наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Большое внимание необходимо уделять безопасности на дороге. Существует некоторые правила, с которыми детей нужно знакомить: прежде чем переходить улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги – направо; переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход». Если нет подземного перехода, то должны пользоваться переходом со светофором; вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам; ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре. Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов. Мы с детьми в детском саду уделяем данной теме большое внимание. Ребята учат стихотворения по ПДД, играют в дидактические игры, рассматривают иллюстрации, играют в сюжетно - ролевые игры.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.