Колядки

чт., 13.01.2022

13 января на кануне Старого Нового года в нашем детском саду прошли рождественские колядки. Колядовать - это значит ходить от дома к дому и петь особые, обрядовые песни. А хозяева за это дарят детям вкусное лакомство (пряники, конфеты, орехи).

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости и общения.

Ребята нашей группы ходили колядовать к своим друзьям в соседние группы, к учителям-логопедам, к старшему воспитателю нашего корпуса. А также хороший эмоциональный настрой детям подарила Баба Яга, которая пришла к нам в гости.

Дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы. У всех остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Автор: Сивова О.Г.