«Что нам осень подарила?»

пт., 13.10.2017

На этой тематической неделе мы расширяли представления детей о растительности в период осени. Знакомили с понятиями плоды, семена. Закрепляли характерные признаки овощей, фруктов: цвет, форма, поверхность, вкус; воспитывали любовь к окружающей природе.

Играли в разнообразные дидактические игры, например, «Чудесный мешочек», «Осенние приметы", Найди пару» (листья деревьев). Тем самым закрепляли знания о приметах осени, развивали устную речь, наблюдательность, внимание, память.

Учили стихи об осени, читали книги, рассматривали иллюстративный материал на тему «Осень», чем обогащали и активизировали словарный запас, развивали связную речь.

С большим удовольствием выполнили работы по рисованию печатями из картофеля и моркови, которые принесла в подарок осень.

Итоговым мероприятием была групповая выставка: «Что нам осень подарила".