Удивительный мир рыб

вт., 02.05.2023

С ребятами группы «Любознайки» мы начали изучение рыб. Рассмотрели картинки с изображением речных рыб: щуки, карася, сома, леща, окуня, ерша. К нам в гости приплыли настоящие рыбки!Мы смогли их потрогать и хорошенько рассмотреть.Увидели, что у них есть голова, глаза, жабры, рот, хвост, плавники, туловище, покрытое чешуёй. Поиграли в игру: "Рыбалка" с бумажными, деревянными, вязаными рыбками.

Узнали, что рыбы могут жить в реке, море, океане, озере, аквариуме. Главное условие для их жизни - вода! С детками мы решили создать свой аквариум. Наполнили его водой, положили водоросли, камушки, ракушки и в конце заселили рыбок! Также рассмотрели необычных рыб в видеопрезентации!

А в конце мы побывали настоящими волшебниками: при помощи волшебной кисточки и красок, наших умелых ручек, выучив стишок, на белом листе бумаги у нас появилась настоящая рыбка! Восторгу не было предела!

Автор статьи: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель.