Снеговик – наш зимний друг

ср., 10.01.2024

Каждый год с наступлением зимы дети с удовольствием строят снежные постройки и лепят снеговиков, в детском саду группа «Любознайки» не обошлись без этого. Снеговик — главный зимний герой, которого очень любят дети. Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения-18 января. Почему именно в это день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика.

Ребята обязательно отпразднуют этот день, а пока готовятся и решили слепить снеговика из бумаги.

Все началось с того, что Снеговик - почтовик шлёт нам привет и раскраски. Раскрашивая раскраски, дети много интересного узнали про снеговика и остались в восторге от этого сказочного героя.  Все ребята были заинтересованы, каждый стремился сделать снеговика красивым.

С интересом собрали снеговиков в дружный хоровод. Теперь они их зимние друзья и играют с ними в развивающие игры.

Все получили большое удовольствие от работы. Сколько радости, смеха, веселья было! Но это только один из весёлых деньков! Вот так интересно и творчески проходит каждый новый день в любимом детском саду!

Автор статьи: Юсупова Фарзона Илхомовна, воспитатель.