"Дом"-продолжаем учить детей нетрадиционной технике рисования- губкой.

пт., 19.01.2024

Для развития воображения и художественного творчества важно, чтобы ребёнок был знаком с разнообразными изобразительными материалами и средствами. Поролоновая губка -прекрасное средство для детского рисования. Рисование поролоновой губкой доступно даже малышам, так как позволяет быстро получить изображение, широкими мазками. Необычная техника изобразительного творчества вызывают восторг и удивление у дошкольников, позволяет создавать живописные и фактурные образы.

Такое рисование не занимает много времени, оно доступно даже при невысоких художественных способностях, благодаря чему дошкольники обретают уверенность в себе. Цель рисования губкой — расширение представления об оригинальных способах изобразительного творчества, формирование творческого интереса.

Дети с удовольствием продолжают знакомство с этой техникой рисования, работы получаются красочные и интересные.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.