2024 год объявлен Годом семьи.

пн., 12.02.2024

Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье формируются все личностные качества ребенка.

Семья — это среда, в которой удовлетворяется фундаментальная потребность маленького ребенка быть принятым всерьез и быть уважаемым в дальнейшем. В семье дети с первых дней жизни получают ценный опыт прощения, уступчивости, обожания, поддержки от близких, чувствуют внимание, восхищение и преданность со стороны близких людей.

В наших беседах дети с удовольствием рассказали с кем они живут, как помогают друг другу, как проводят выходные дни, вечера. Какие общие дела они делают вместе с родителями. Отгадывали загадки о семье. Играли в пальчиковые игры: «Моя семья», «Кто живет у нас в квартире?», «Мамины помощники». Рассматривали семейные фотографии.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.