Юные строители.

чт., 15.02.2024

Малыши группы «Любознайки» активно играют в строителей используют в своей игровой деятельности строительные материалы: такие как кубики, дощечки, конусы, призмы, а также мелки и крупные конструкторы лего. В постройках дети проявляют свои фантазии и творческие способности, создают различные формы из разноцветных деталей.

Действия двух рук, участвующих в строительстве, способствуют гармоничному функционированию обоих полушарий мозга, развитию всех органов чувств, сенсорного аппарата.

Также очень активно осваивается родной язык и его сложные формы речи, потому, что маленькому строителю нужно сформулировать замысел постройки, обосновать ее прочность и полезность, т.е. успешность решения задачи.

Дайте волю вашей фантазии и у вас будет множество идей для построек, чудесные поделки и масса положительных эмоций у вас и вашего ребёнка.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.