Театральный переполох

пн., 02.04.2018

Театральное искусство понятное и доступное детям, так как в его основе заложена игра. Театр воздействует на зрителя художественным словом, действием, цветом, музыкой.
Важно уже с дошкольных лет развивать у детей интерес к театру, желание посещать его, участвовать в театральных играх, несложных спектаклях. Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс театральных постановок «Театральный переполох»,  с целью приобщения детей к театральной культуре. Мы с ребятами решили поставить музыкальную сказку «Теремок». Дети с удовольствием готовились к премьере: учили слова, примеряли костюмы, помогали делать декорации и афишу. Все волновались перед выступлением, но спектакль понравился маленьким зрителям! Спасибо родителям и Наталье Александровне за помощь в подготовке спектакля!