Сказку можем оживить!

чт., 04.04.2019

Сказки являются неотъемлемой частью детства. Они близки, понятны и интересны детям. Ребята группы «Любознайки» познакомились с русской народной сказкой «Пузырь, соломинка и лапоть». В ходе анализа содержания сказки, детям стало жалко сломанную соломинку и лопнувшего пузыря. Подумав и поразмышляв, ребята решили оживить сказочных героев. Выполняя аппликацию, ребята определили, что каждый персонаж подобен геометрическим фигурам. Так в качестве пузыря был использован круг, соломинка напомнила прямоугольную полоску, а лапоть – овал. В роли «волшебной палочки», оживившей сказочных персонажей, был карандаш. Нарисовав глаза, рот, нос, ребята заметили, как геометрические фигуры превратились в пузыря, соломинку, лаптя.

Автор заметки – Ладыгина Наталья Андреевна, воспитатель.