Новогодняя лаборатория Деда Мороза

вт., 19.12.2017

19 декабря в рамках городской недели открытых дверей "Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование", дети средних групп посетили новогоднюю лабораторию ДеДа Мороза.

Познавательная активность малышей в момент работы в сказочной лаборатории возросла в разы...

Так дети группы "Счастливчики" увлеченно познавали свойства воды: она прозрачная, без вкуса, без запаха, имеет вес, на морозе застывает. Узнав так много о свойствах воды, дети смогли догадаться - как можно делать елочные игрушки из воды - нужно ее заморозить!

Дети группы "Любознайки" с радостью познавали свойства снега. Небывалый восторг вызвало наличие снега  в помещении. оказывается он бывает, липкий и рыхлый, а еще очень быстро тает в руках! В рамках практикума воспитатель 7 корпус Оксана Владимировна предложила гостям - педагогам города варианты опытно-исследовательской деятельности для младших дошкольников.