КОНСТРУЛАНДИЯ

вт., 12.02.2019

«Конструландия»— это страна, где проживают большие и маленькие испытатели, строители, механики и настоящие изобретатели. На одной площадке собрано множество самых необычных конструкторов, начиная от магнитных и заканчивая деревянными.

Ребята отправились в удивительное путешествие, вместе с жителем страны «Конструландия» - Самоделкиным.

Каждый получил карту путешественника, где  указаны все виды конструкторов, а координаторы и помощники- родители,  отмечали   в ней пройденные конструкторы.

Многие ребята, проявляли творчество и  придумывали уникальные  конструкции.

В конце путешествия,  Самоделкин вручил всем участникам игротеки дипломы с ученой степенью.

Каждый новый конструктор- это новый взгляд на мир. Конструирование помогает ребенку осознать, что он может создать нечто важное – дом, машину, корабль, тем самым расширяя кругозор малыша и развивая в нем творческое начало.