"В гостях у мамы кошки"

пт., 09.09.2022

Наша группа вновь приняла малышей в стенах нашего детского сада. Адаптация у всех  проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще, расставание с мамой сопровождалось слезами, и потому, в  рамках реализации проекта  « В гостях у мамы кошки»,  мы делали все, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду. Использовали элементы телесной терапии, рассказывали сказки, пели колыбельные перед сном; использовали игровые методы взаимодействия с ребенком; создавали у ребенка положительную установку на предстоящие режимные процессы.

И это дало хорошие результаты, малыши смело без боязни идут в группу. Позади месяц привыкания к детскому саду и друг к другу. Теперь это совсем другие дети, которые постигают азы вежливости, послушания.

Мы будем гордиться нашими воспитанниками!

Автор репортажа:Киселева О.Ю.