«Таинственный космос».

пт., 12.04.2024

С 8 по 12 апреля в нашей группе проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии мультимедийные презентации: «Юрий Гагарин – первый в космосе», «Неизвестная Вселенная», «Планеты Солнечной системы», «Что мы видим вечером на небе», «Космонавты в космосе», наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги). В течение недели в совместной деятельности взрослого и детей были организованы беседы: «Планеты - солнечной системы», «Голубая планета – Земля», в ходе которой дети познакомились с глобусом, как моделью земли, получили понятие о космических кораблях. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Найди дорогу на Землю», «Космическое лото», «Разложи планеты на орбитах».

Полученные знания о космосе, фантазии о космических кораблях ребята изобразили в художественно – продуктивной деятельности.

Итогом недели - оформлена выставка детских рисунков и поделок «Таинственный космос».

Тематическая неделя оказалась интересной и полезной для ребят.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.