"Неделя здоровья"

чт., 03.02.2022

Неделя здоровья в средней группе получилась познавательной, весёлой и интересной  . Расширяли знания и навыки по гигиенической культуре. Закрепляли знания о здоровых и вредных продуктах питания.  Провели беседу "Что такое спорт?" Спорт – это занятия физическими упражнениями, регулярные тренировки, спортивные соревнования.

Какие виды спорта бывают: волейбол, футбол, баскетбол, теннис, хоккей. Воспитанники с удовольствием приняли участие в физкультурном развлечении «Быть здоровыми хотим», на котором показали, какие они ловкие, сильные, быстрые. Расширять знания и навыки по гигиенической культуре. Закреплять знания о здоровых и вредных продуктах питания. А также ребята ходили по массажным коврикам. Упражнения создают положительный настрой, заряжают бодростью.

Вот так прошла неделя здоровья в нашей группе.

Будьте здоровы!!!

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.