В поисках летописи детского сада

ср., 31.01.2018

В каждом, уважающем себя доме, живет домовой. Вот и в нашем детском саду много лет живет домовенок Кузя, следит за порядком, пишет летопись детского сада. Но однажды страницы летописи разлетелись от порыва сильного ветра. Очень расстроился Кузя, но наши дети могут выручить в любой сложной ситуации. На поиски потерянных страниц отправились две группы: "Ромашка" и "Гвоздичка".  Во время поиска  дети познакомились  с историей создания дошкольного учреждения, сконструировали детский сад будущего, отгадывали загадки о людях, работающих в детском саду. Долгий поиск привел в музыкальный зал, детей встретил домовенок Кузя. Вместе с ним ребята составили вновь недостающие страницы летописи, а потом весело играли в старые игры.