Ах, какая осень !

пн., 17.10.2022

Осень чувствуют все. Кто-то наслаждается листопадом и ловит отражения в лужах,а кто-то, кутаясь  в шарф, наблюдает за унылыми низкими тучами. Осень – пора рефлексий, подведения итогов прожитого и нажитого. А вы слышали, как шуршат падающие листья? Я никогда не слышала этого звука. Если листья и шуршали, то только там, на земле, под ногами человека.

А как рады дети побегать по шуршащим листьям. А как интересно поискать под листьями тех, кто шуршит. Это таинственные Шурш, Шуршиха и Шуршонок. Устроить грандиозный листопад, подбрасывая вверх листья. А листья – то у всех деревьев разные: удивляются дети.

А с каким усердием дети сгребают эти шуршащие листья. Настоящие помощники! Тут тебе и знакомство с осенней природой, и труд, и помощь, и развлечение, и оздоровление – в одном флаконе.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.