Предновогодние хлопоты у детей.

пт., 09.12.2022

Дети ждут Новый год, ждут Деда Мороза! Но ведь процесс подготовки к Новому году можно превратить не только в интересное, но и полезное развивающее занятие. Когда придёт в гости Дедушка Мороз, наша группа должна быть обязательно украшена по- новогоднему. К тому же, дети должны знать всё о Дедушке Морозе и Снегурочке, знать новогодние стихи, чтобы рассказать их долгожданным гостям, знать игры и песни.

Всё старательно делают наши дети: рисуют и лепят, вырезают и клеят, украшают, делают поделки с мамами дома и несут в детский сад. И стихи, игры и песни учат с большим желанием.  Даже тарелки после еды чаще остаются пустыми, потому что Дедушка Мороз, ведь, всё видит, всё знает и подарки принесёт тем детям, которые его не огорчают.

Молодцы, ребятишки! Весело встретим Новый год!

Заметку подготовила Пащенко Л.С.