Развивать у детей творчество

пн., 18.11.2019

Изобразительная деятельность - прекрасное средство развития творческих талантов и всех прочих способностей ребёнка. Кроме того с помощью рисования, дети изучают окружающий мир. Это специфическое образное познание действительности. А положительные эмоции? Радостные улыбки, появляющиеся на лицах детей, которым удалось нарисовать или вырезать очередной "шедевр", дорогого стоят!

Дети очень любят рисовать, а перед нами, педагогами стоит задача: развитие творческой личности. Если человек смотрит на мир взглядом художника, то он счастлив, потому что обязательно увидит прекрасное.. Основное внимание уделяется не результату деятельности, а самому процессу, т. к. при развитии творческих способностей ребенка важен сам творческий акт, процесс преобразования, создания чего-то нового.

Автор статьи:Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель