Снежная прогулка

вт., 01.11.2016

Первый день ноября встречает нас большим снегом.

Малышам не терпится оказаться на улице, чтобы его потрогать. Сколько же дел ожидает детей на прогулке!

"Как хорошо, что мама одела мне теплые варежки!" - восклицает Саша и начинает лепить снеговиков. Многие дети берут снег варежками, смахивают снег с построек, скамеек, ветвей деревьев. А кому-то интересней очищать от снега поверхности лопаткой. Вот уже в ход пошли и большие - зимние лопатки.

К концу этой ноябрьской прогулки на участках 7 корпуса уже можно определить где будет строиться зимняя горка. Дети вместе с воспитателями с удовольствием включились в процесс и нагребли первую снежную кучу. Мальчишки группы "Малинка" старательно прихлопывая снег на горе лопатами спрашивают: "А когда можно будет скатиться?".

Прогулки в любое время года хороши, полезны для здоровья наших детей. А  в детском саду - это еще и увлекательный и , даже, познавательный процесс.