Воспитать читателя в ребенке

пт., 11.11.2016

С первых дней посещения детского сада воспитатели стараются как можно больше внимания уделять становлению внутреннего мира ребенка. Неоценимую помощь в этом оказывает общение с книгой.

Через чтение художественной литературы ребенок познает прошлое, настоящее и будущее мира, учится анализировать, в нем закладываются нравственные и культурные ценности.

Ежедневно в читательском уголке каждой группы устраиваются просмотры иллюстраций, читаются детские произведения.

Детям нравиться слушать  как "живое" чтение педагога, так и аудиокниги в исполнении артистов.

В нашем детском саду реализуется детско-взрослый проект «Мы вместе». В октябре в рамках этого проекта прошел конкурс «Самая читающая семья».

Родители вместе с детьми составили списки литературы для домашнего чтения с анонсами (комментариями) и создали необыкновенные творческие работы.  В ноябре  подведены итоги конкурса между корпусами и определились финалисты. Семья-победитель будет участвовать в торжественном заключительном мероприятии проекта, который будет проходить в День защиты детей.