Автокресло детям!

пт., 27.01.2017

Педагоги детского сада регулярно уделяют особое внимание повторению и закреплению с детьми основных правил дорожного движения, а так же привлекают к данной теме и родителей. 26 января  2017 года  воспитатели совместно с сотрудниками ГИБДД и родителями 7 корпуса провели  акцию «Автокресло - детям!» Родители-водители, выстроив машины в ряд вдоль дороги детского сада продемонстрировали, как перевозят своих детей в автокреслах, а с большим удовольствием позировали.

Взрослым участникам акции инспекторы ГИБДД напомнили Правила дорожного движения РФ, которые  предусматривают перевозку детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) отметив: «Нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна!». В ходе данной акции выяснили, что все  родители – водители относятся положительно к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дети с интересом общались с участниками акции и инспектором ГИБДД. Вспомнив правила дорожного движения, ответили и на вопрос: «Для кого в автомобиле предназначено автокресло?».

Среди участников  акции распространены буклеты, наклейки «Кресло и ремень!»,  раскраски для детей «Пешеход – на переход!»

Данная акция привлекла внимание всех участников дорожного движения, находившихся в данный момент поблизости, а так же родителей и детей нашего Учреждения.