«Творческий Арбат «Счастливое детство»

вт., 11.04.2017

31 марта 2017 года в 7 корпусе прошли педагогические мастерские воспитателей «Творческий Арбат «Счастливое детство»: идеи, опыт, мастерство» в рамках педагогического совета «Создание благоприятных условий для художественно-эстетического развития детей». Участники творческих мастерских  оценили   мастерство педагогов, отметили оригинальные идеи и  почерпнули новый опыт.

В педагогической мастерской Филимоненко Ольги Николаевны собрались педагоги, работающие с детьми старшего дошкольного возраста.  Обсуждая тему «Знакомство с произведениями живописи», воспитатели говорили о приобщении к искусству детей.  Вспомнили классические приемы рассматривания картины, а так же познакомились с новой технологией - "Зоркое око".

Педагогическая мастерская Пащенко  Людмилы Сергеевны "Конструирование из строительного материала" позволила вспомнить приемы при которых можно учить детей сооружать постройки из крупного и мелкого строительного материала, использовать детали разного цвета для создания и украшения построек.